スタッツ
本記事はakatsuki18.comに移転しました。 約3秒後に移動します。9月末までに移転が終了予定です。 しばらくご不便をおかけしますが、よろしくお願いします。 リダイレクトしない場合はここをクリックしてください。 // var link = document.getElementsByTag…
本記事はakatsuki18.comに移転しました。 約3秒後に移動します。9月末までに移転が終了予定です。 しばらくご不便をおかけしますが、よろしくお願いします。 リダイレクトしない場合はここをクリックしてください。 // var link = document.getElementsByTag…
本記事はakatsuki18.comに移転しました。 約3秒後に移動します。9月末までに移転が終了予定です。 しばらくご不便をおかけしますが、よろしくお願いします。 リダイレクトしない場合はここをクリックしてください。 // var link = document.getElementsByTag…
錦織0VS2ジョコビッチ 第1:1-6(ジョコ) 第2:1-6(ジョコ) 試合日時:11月20日(日)5:00~開始が少し遅れています(ガオラ/NHK・BS1) 8名のトップ選手のみが出場できるツアー・ファイナル。錦織はワウリンカ戦に勝利、マレー戦、チリッチ戦…
錦織1VS2チリッチ ※錦織が2位確定、準決勝ジョコビッチ戦へ! 第1:6-3(錦織) 第2:2-6(チリッチ) 第3:3-6(チリッチ) 試合日時:11月19日(土)5:00~開始予定(ガオラ/NHK・BS1) 8名のトップ選手のみが出場できるツアー・ファイナル。…
錦織1VS2マレー 第1:7-6(錦織) 第2:4-6(マレー) 第3:4-6(マレー) 試合日時:11月16日(水)23:00~開始予定(ガオラ/NHK・BS1) 8名のトップ選手のみが出場できるツアー・ファイナル。錦織は初戦となったワウリンカ戦を見事に快勝。続…
錦織2VS0ワウリンカ 第1:6-2(錦織) 第2:6-3(錦織) 試合日時:11月14日(月)23:00~開始予定(ガオラ/NHK・BS1) 今季最後の大会となるツアーファイナル。8名のトップ選手のみが出場できる大会です。錦織の初戦は、過去2勝4敗のS・ワウリン…
マレー2VS1イズナー 第1:6-3(マレー) 第2:6-7(イズナー) 第3:6-4(マレー) 試合日時:11月6日23:00~開始予定(ガオラ) ※NHKは11/7午前0:20~時差放送 今季最後のマスターズは、世界ランキング1位を確定させたA・マレー(2位)と…
錦織圭1VS2ツォンガ 第1:6-0(錦織) 第2:3-6(ツォンガ) 第3:6-7(ツォンガ) 試合日時:11/4午前3:30以降に開始予定(NHK・BS1/ガオラ) ※センターコートの第5試合(4:00頃、第4試合が終了) 今季最後のマスターズを迎えた錦織圭。球が弾…
錦織圭2VS0トロイツキ 第1:6-2(錦織) 第2:7-5(錦織) 試合日時:11月2日19:00に開始予定(NHK・BS1/ガオラ) ※センターコートの第1試合 直前のスイス・インドア2016では、惜しくも準優勝だった錦織。怪我明けでしたが、コンディションは悪くな…
錦織圭0VS2チリッチ 第1:1-6(チリッチ) 第2:6-7(チリッチ) 試合日時:10月30日22:30以降に開始予定(ガオラ/BS朝日) ※センターコートの第2試合(ダブルス決勝の後となります) 復帰戦を戦っている錦織ですが、1回戦、2回戦、準々決勝、準決…
錦織圭2VS1ミュラー 第1:4-6(ミュラー) 第2:7-6(錦織) 第3:6-3(錦織) 試合日時:10月29日21:30~開始予定(ガオラ/BS朝日) ※センターコートの第2試合 復帰明けの錦織ですが、1回戦、2回戦、準々決勝をストレートで勝利、好調ぶりが光…
錦織圭2VS0デルポトロ 第1:7-5(錦織) 第2:6-4(錦織) 試合日時:10月29日午前0:00以降~(ガオラ/BS朝日) ※センターコートの第3試合、午前0:00以降に開始予定(第2試合が0:55に終了) 復帰明けの錦織ですが、球足の遅いコートにやや苦戦する…
錦織圭2VS0ラヨビッチ 第1:7-5(錦織) 第2:6-1(錦織) 試合日時:10月25日午前1:45~(ガオラ/BS朝日)※センターコート。ダブルス、オープニングセレモニー後に行われます。 楽天ジャパンOP2016で左でん部を負傷した錦織圭。負傷は軽傷で済…
マレー2VS0アグート 第1:7-6(マレー) 第2:6-1(マレー) 試合日時:10月16日17:30~(NHK・BS1)※録画放送は25:50~(NHK) 決勝のカードはA・マレー(2位)とロベルト・バウティスタ アグート(19位)の驚きのカードとなりました。準決勝…
杉田祐一0VS2M・グラノジェルス 第1:5-7(グラノジェルス) 第2:6-7(グラノジェルス) 試合日時:10月11日14:00~(NHK・BS1/ガオラ)※GRANDSTANDの第1試合 錦織が欠場となった上海マスターズ。予選から勝ち上がった杉田祐一が、日本人で…
錦織圭2VS1D・ヤング 第1:4-6(ヤング) 第2:6-2(錦織) 第3:6-2(錦織) 試合日時:10月3日16:00以降~(放送はWOWOW)※センターコートの第4試合。 予想開始時間→18:00前後(17:54に選手入場) リオ五輪で銅メダルを獲得するなど、さらに…
大坂なおみ0VS2ウォズニアッキ 第1:5-7(ウォズニアッキ) 第2:3-6(ウォズニアッキ) 試合日時:9月25日12:00~14:00(BS-TBSにて放送) 土居美咲との1回戦、2回戦、準々決勝、準決勝を勝ち上がり、快進撃を見せる大坂なおみ(66位)。 自身初…
大坂なおみ2VS1スビトリナ 第1:1-6(スビトリナ) 第2:6-3(大坂) 第3:6-2(大坂) 試合日時:9月24日14:00~開始予定(ガオラにて23:30~録画中継あり) ※BS-TBSでは、第1試合は放送が12:00~ありますが、第2試合は放送予定に入っていません。 …
大坂なおみ2VS0サスノビッチ 第1:6-3(大坂) 第2:7-6(大坂) 試合日時:16:00~開始予定(GAORAで17:30までは放送あり) 2回戦では第6シード、12位の選手を破り、ベスト8にコマを進めた大坂なおみ。ビックサーブ、強力なフォアだけではなく…
N・ジョコビッチ1VS3S・ワウリンカ 第1:7-6(ジョコ) 第2:4-6(ワウリンカ) 第3:5-7(ワウリンカ) 第4:3-6(ワウリンカ) 試合日時:9月12日5:00~※放送はWOWOW 決勝戦はN・ジョコビッチ(1位)とS・ワウリンカ(3位)の対戦となりました…
※錦織の次戦は9月16日~デビス杯日本VSウクライナ(in大坂)です。 錦織圭1VS3S・ワウリンカ 第1:6-4(錦織) 第2:5-7(ワウリンカ) 第3:4-6(ワウリンカ) 第4:2-6(ワウリンカ) 試合日時:9月10日5:30以降~(メインコートの第3試合。第1…
錦織圭3VS2A・マレー 第1:1-6(マレー) 第2:6-4(錦織) 第3:4-6(マレー) 第4:6-1(錦織) 第5:7-5(錦織) 試合日時:9月8日午前2:00以降~センターコートの第2試合、第1試合は1:00開始の女子の試合(2時30分頃に第1試合が終わりました)…
錦織圭3VS0I・カルロビッチ 第1:6-3(錦織) 第2:6-4(錦織) 第3:7-6(錦織) 試合日時:9月6日4:00以降~開始予定(第3試合に組まれています)第2試合はワウリンカが勝利(4:57)。 ※放送はWOWOW 実に96年ぶり、熊谷一弥以来、日本人としてリオ…
錦織圭3VS1N・マユ 第1:4-6(マユ) 第2:6-1(錦織) 第3:6-2(錦織) 第4:6-2(錦織) 試合日時:9月4日6:30頃~開始予定(第4試合、第1試合は0:00~)※試合時間は前後する可能性あり(6:45分頃選手入場) 放送はWOWOW 実に96年ぶり、熊谷一弥以…
錦織圭3VS1K・カチャノフ 第1:6-4(錦織) 第2:4-6(カチャノフ) 第3:6-4(錦織) 第4:6-3(錦織) 試合日時:9月2日午前0:00~(第1試合)※放送はWOWOW 雨で中断(第3セット・途中) 実に96年ぶり、熊谷一弥以来、日本人としてリオ五輪で銅メ…
錦織圭3VS1B・ベッカー 第1:6-1(錦織) 第2:6-1(錦織) 第3:3-6(ベッカー) 第4:6-3(錦織) 試合日時:8月31日午前0:00~(第1試合・=8月30日24:00~) ※放送はWOWOW 実に96年ぶり、熊谷一弥以来、日本人としてリオ五輪で銅メダル獲得をは…
錦織圭0VS2B・トミック 第1:6-7(トミック) 第2:6-7(トミック) 試合日時:8月19日午前3:00~4:00頃開始(スタジアム3の第3試合、第1試合は0:00開始) ※ガオラで放送 実に96年ぶり、熊谷一弥以来、日本人としてリオ五輪で銅メダル獲得をはたした錦…
錦織圭2VS0ユージニー※1:30頃選手入場 第1:6-3(錦織) 第2:6-2(錦織) 試合日時:8月18日午前0:00~第1試合になります。(ガオラは放送/NHK・BS1は放送なし。準決勝の時に、錦織の試合はダイジェスト放送されるようです) 実に96年ぶり、熊谷…
錦織圭2VS1R・ナダル 第1:6-2(錦織) 第2:6-7(ナダル) 第3:6-3(錦織) 試合日時:8月15日午前1:30以降~(0:00に第1試合が開始。コート1の第2試合)※NHK総合で放送。0:00頃から放送があり、第1試合のミックスダブルス・3位決定戦も中継が…