あかつきスポーツ☆18ニュース

スポーツ観戦を豊かに! 旬なスポーツ情報&速報(錦織圭、テニス、卓球、陸上、ボクシング、日本代表、カーリング女子、その他スポーツ)&トレンドニュースをお届けします!  


卓球8/15~ブルガリアOP2017

GO Kei! 8/28~全米オープン2017

8/21~世界バドミントン選手権2017

ウエスタン&サザンOP2017ドロー発表!→組み合わせ
2017年 錦織圭の出場大会→こちら

やらなければならないのは、目の前にあることをただ一生懸命やること。たとえそれが自分の夢に直接には関係なさそうな事柄であったとしても、決して努力を惜しんではいけない。そして夢にたどり着いた時に実感するのは、自分に起こった出来事で意味のないこと、無駄なことなど何一つないということ。by市川亀治郎(カメ流より)

トップページ  錦織圭&テニス 卓球 マラソン&駅伝 カーリング  ボクシング  なでしこ

テニス     8/28~全米オープン2017 出場選手、テレビ放送、昨年の成績

速報      8/19ウエスタン&サザンOP2017 準々決勝 杉田祐一VSグリゴール・ディミトロフ

速報      8/18ウエスタン&サザンOP2017 3回戦 杉田祐一VSカレン・カチャノフ

テニス     ウエスタン&サザン・オープン2017 ドロー、組み合わせ表、試合結果

テニス     8/13~ウエスタン&サザン・オープン2017 出場選手、テレビ放送、昨年の成績

速報      甲子園・夏2017 組み合わせ・抽選会 トーナメント表、試合結果(高校野球)

高校野球    甲子園・夏2017 出場校・代表校 地方大会の決勝日程送

卓球      8/15~卓球女子 ブルガリア・オープン2017 試合結果、出場選手 石川、伊藤らが出場!

卓球      8/15~卓球男子 ブルガリア・オープン2017 試合結果、出場選手 松平、吉村ら参戦!

バドミントン  8/21~世界バドミントン選手権2017 トーナメント、組み合わせ、試合結果(女子シングルス)

バドミントン  8/21~世界バドミントン選手権2017 トーナメント、組み合わせ、試合結果(女子ダブルス)

バトミントン  2017年度の大会スケジュール・日程

ジャンプ    高梨沙羅 2017-2018シーズン スケジュール、結果、テレビ放送

ロシアW杯   ロシアW杯アジア最終予選 試合結果・出場国・組み合わせ・テレビ放送(抽選会についても掲載)

8/15~卓球男子 ブルガリア・オープン2017 試合結果、出場選手 松平、吉村らが優勝を目指す!

卓球男子 ブルガリア・オープン2017 組み合わせ

オーストラリア・オープンでは、ベスト8に水谷、吉田雅、松平、大島が残りました。今大会はアジアの強豪国が不在、優勝のチャンスが大きい大会になります!

卓球女子 ブルガリア・オープン2017 結果

スポンサーリンク

 

ブルガリア・オープン2017

大会日程:8月15日(火)~8月20日(日)

場所:ブルガリア(パナギュリシテ)

主な日本選手:松平健太吉村真晴、上田仁

ダブルス:松平健&木造、吉村&上田、宇田&町

男子監督:倉嶋洋介

試合結果

シングルス

2回戦:8/18

松平健4-1P・Wang-Wei/TPE/256 

吉村2-4松平賢/118

上田4-1NUYTINCK/BEL/81

宇田0-4及川/115

町4-1金光/222

木造3-4ARUNA/NGR/29

田添4-1高木和/-

準々決勝:8/19

松平健4-1上田仁/42※11-8,7-11,11-6,11-2,11-5

及川0-4オフチャロフ/4※棄権

町1-4ARUNA/NGR/29

田添4-3松平賢/118

準決勝:8/19

松平健4-1田添/107

11-7,11-4,11-8,7-11,12-10

オフチャロフ4-3ARUNA/NGR/29

決勝:8/20

松平健0-0オフチャロフ/4

スポンサーリンク

 

ダブルス

2回戦

吉村,上田3-0木造,松平健※13-11,11-8,11-6,

準決勝

吉村,上田3-2ECSEKI,SZUDI/HUN

決勝:8/20

吉村,上田0-0GHOSH組/IND

1回戦:8/17

松平健4-0TREGLER/CZE/138

吉村4-0ANGLES Enzo/FRA/-

上田4-0CHOU Te-Hao/TPE/445 

宇田4-3コネッチニー /CZE/72 

及川4-2トキッチ/SLO/56

町4-0ドリンコール/英国/38

金光4-2ALEXANDROV/BUL/352

木造4-2GHOSH/IND/86

松平賢4-3OLAH/FIN/98

高木和4-2PROKOPCOV/CZE/87 

田添4-2ガルドシュ/AUT/53

予選・決勝

宮本2-4RANEFUR/SWE

田添4-3YANG Heng-Wei/TPE

及川4-2POLANSKY/CZE

松平賢4-0BUROV /RUS  

金光4-2GUNDUZ /TUR

坪井3-4CHOU Te-Hao/TPE

戸上2-4AKKUZU/FRA

宇田4-1ANDERSSON/SWE

高木和4-1GNANASEKARAN/IND

予選

木造4-1SHAMRUK/ BLR

木造4-0DIDUKH Viktor/UKR  

町4-0KODJABASHEV/BUL

町4-3THAKKAR/IND

宮本2-4PAIKOV/RUS

宮本4-0TSAI Chun-Yu/TPE

田添4-1SERDAROGLU/AUT  

田添4-0DIAW Ibrahima/FRA

及川4-0RUIZ Romain/FRA

及川4-1GHOSH Arjun/IND

松平賢4-0CAZACU/ROU  

松平賢4-2 YADAV/IND  

高見1-4 SKACHKOV/RUS

高見4-3YIGENLER/TUR  

宇田4-1DEVOS/ BEL

宇田4-1STRUGAREVIC/SRB  

戸上4-1NORDBERG/SWE  

戸上0-4TODOROV/BUL

坪井4-2KHANIN/BLR 

坪井4-0LAVCHIEV/BUL  

金光4-2PLATONOV/BLR 

金光4-0KAPITANOV/ BUL

高木和4-1SODERLUND/SWE

高木和4-2LIN Yun-Ju/TPE  

高木和4-0VATOV/BUL

出場選手

f:id:akatsuki_18:20170719151656j:plain

f:id:akatsuki_18:20170719151701j:plainf:id:akatsuki_18:20170719151705j:plain

※ランキングは2017年・7月

卓球トップページ


OliBac