あかつきスポーツ☆18ニュース

スポーツ観戦を豊かに! 旬なスポーツ情報&速報(錦織圭、テニス、卓球、陸上、ボクシング、日本代表、カーリング女子、その他スポーツ)&トレンドニュースをお届けします!  


4/29~世界卓球2018

GO Kei! 5/27-全仏OP2018

4/11-女子カーリング チャンピオンシップにLS北見が出場!

akatsuki18.comにブログを移転しました。
錦織圭 出場大会→2019スケジュール
ウエスタン&サザン2019→ドロー

やらなければならないのは、目の前にあることをただ一生懸命やること。たとえそれが自分の夢に直接には関係なさそうな事柄であったとしても、決して努力を惜しんではいけない。そして夢にたどり着いた時に実感するのは、自分に起こった出来事で意味のないこと、無駄なことなど何一つないということ。by市川亀治郎(カメ流より)

トップページ  錦織圭&テニス 卓球 マラソン&駅伝 カーリング  ボクシング  なでしこ

テニス     2018年 錦織圭の出場大会、テレビ放送予定、スケジュール

速報      8/25世界バドミントン2019・決勝 桃田賢斗VSアントンセン(男子シングルス)

速報      8/25世界バドミントン2019・決勝 奥原希望VSシンドゥ(女子シングルス)

速報      8/25世界バドミントン2019・決勝 松本・永原VS福島・廣田(女子シングルス)

速報      8/24世界バドミントン2019・準決勝 桃田賢斗VSサイ・プラニース(男子シングルス)

速報      8/24世界バドミントン2019・準決勝 奥原希望VSインタノン(女子シングルス)

速報      8/23世界バドミントン2019・準々決勝 桃田賢斗VSリー・ジージア(男子シングルス)

速報      8/23世界バドミントン2019・準々決勝 髙橋礼華,松友美佐紀VSドゥ・ユエ,リー・インフィ(女子ダブルス)

速報      8/22世界バドミントン2019・3回戦 桃田賢斗VSプラノイ(男子シングルス)

速報      8/22世界バドミントン2019・3回戦 奥原希望VSスン・ジヒョン(女子シングルス)

テニス     8/11~ウエスタン&サザンOP2019 ドロー、組み合わせ表、試合結果、錦織のテレビ放送

バドミントン  8/19~男子単・世界バドミントン2019 試合結果、組み合わせ、テレビ放送

バドミントン  8/19~女子単・世界バドミントン2019 試合結果、組み合わせ、テレビ放送

バドミントン  8/19~女子複・世界バドミントン2019 試合結果、組み合わせ、テレビ放送

バドミントン  8/19~男子複・世界バドミントン2019 試合結果、組み合わせ、テレビ放送

カーリング   8/9~女子・アドヴィックスカップ2019 結果、日程 出場チーム ロコソラーレ、中部電力が参戦

カーリング   2018-2019 LS北見の大会スケジュール・日程

バトミントン  2018年度の大会スケジュール・日程

卓球      8/13~卓球女子 ブルガリア・オープン2019 試合結果、組み合わせ、出場選手

卓球      8/13~卓球男子 ブルガリア・オープン2019 試合結果、組み合わせ、出場選手

卓球      8/20~卓球女子 チェコ・オープン2019 試合結果、組み合わせ、出場選手

卓球      8/20~卓球男子 チェコ・オープン2019 試合結果、組み合わせ、出場選手

平昌五輪    2/14~女子カーリング 結果、テレビ放送

ジャンプ    高梨沙羅 2017-2018シーズン スケジュール、結果、テレビ放送

Bリーグ 2016~2017のテレビ放送予定(主にBS1)(男子バスケットボール)

2つのリーグの統合問題を解決し、2016年9月にスタートを切ったBリーグ。 これからの発展が期待されますが、NHK・BS1をメインに、テレビでも観戦ができるようになっています!

スポンサーリンク

 


K.M. Klemencic

10月

10/1 14:00~15:50

三河-名古屋D

10/7 19:00~20:49

川崎-新潟

10/21 19:00~20:49

川崎-富山

10/31 19:00~20:49

滋賀-琉球

スポンサーリンク

 

11月

11/5 19:00~

三遠-新潟

11/28 19:00~

北海道-千葉

12月

12/2 19:00~

 仙台-琉球

12/9 19:00~

北海道-名古屋D

12/10 14:00~

A東京-京都

12/16 19:00~

A東京-北海道

1月

1/27 19:00~

仙台-京都

2月

2/4 19:00~

大阪-栃木

2/17 19:00~

三河-北海道

2/18 14:00~

秋田-横浜

3月

3/3 19:00~

仙台-川崎

3/11 15:00~

A東京-大阪