あかつきスポーツ☆18ニュース

スポーツ観戦を豊かに! 旬なスポーツ情報&速報(錦織圭、テニス、卓球、陸上、ボクシング、日本代表、カーリング女子、その他スポーツ)&トレンドニュースをお届けします!  


4/29~世界卓球2018

GO Kei! 5/27-全仏OP2018

4/11-女子カーリング チャンピオンシップにLS北見が出場!

akatsuki18.comにブログを移転しました。
全仏OP2020→ドロー

やらなければならないのは、目の前にあることをただ一生懸命やること。たとえそれが自分の夢に直接には関係なさそうな事柄であったとしても、決して努力を惜しんではいけない。そして夢にたどり着いた時に実感するのは、自分に起こった出来事で意味のないこと、無駄なことなど何一つないということ。by市川亀治郎(カメ流より)

トップページ  錦織圭&テニス 卓球 マラソン&駅伝 カーリング  ボクシング  なでしこ

卓球      卓球女子Tリーグ日程2020-2021

テニス     9/27~全仏OP2020ドロー、試合結果、出場選手 錦織圭のテレビ放送

テニス     速報9/30全仏OP2020・2回戦 錦織VSトラバグリア

テニス     速報9/27全仏OP2020・1回戦 錦織VSエバンズ

テニス     10/12~サンクトペテルブルク・オープン2020 試合結果、出場選手 錦織圭のテレビ放送

テニス     10/19~アントワープ ヨーロピアン・オープン2020 試合結果、出場選手 錦織圭のテレビ放送

テニス     9/21~ハンブルクOP2020ドロー、試合結果、出場選手 錦織圭のテレビ放送

テニス     速報9/21ハンブルクOP2020・1回戦 錦織VSガリン

テニス     9/14~イタリア国際2020ドロー、試合結果、出場選手 錦織圭のテレビ放送

バドミントン  3/11~女子単バドミントン 全英オープン2020 試合結果、組み合わせ

バドミントン  3/11~女子複バドミントン 全英オープン2020 試合結果、組み合わせ

卓球      9/14卓球2020 JAPAN オールスタードリームマッチ 出場選手、試合結果、対戦カード、放送

卓球      11/8~ワールドカップ2020・女子シングルス 試合結果、組み合わせ、テレビ放送、出場選手

卓球      11/13~ワールドカップ2020・男子シングルス 試合結果、組み合わせ、テレビ放送、出場選手

カーリング   2/25~日本ミックスダブルスカーリング2020 女子の結果、テレビ放送、日程、出場チーム

カーリング   2/9~日本カーリング選手権2020 女子の結果、テレビ放送、日程、出場チーム ロコソラーレ、中部電力

カーリング   2/9~日本カーリング選手権2020 男子の結果、テレビ放送、日程、出場チーム

卓球      2020シーズン スケジュール

バドミントン   2020シーズン スケジュール

テニス     2020年 錦織圭の出場大会、テレビ放送予定、スケジュール

カーリング   ロコソラーレ・女子カーリング 2019-2020シーズン スケジュール、テレビ放送

カーリング   1/14~女子カーリング カナディアン・オープン2020 結果、日程 ロコソラーレが出場(グランドスラム)

平昌五輪    2/14~女子カーリング 結果、テレビ放送

ジャンプ    高梨沙羅 2017-2018シーズン スケジュール、結果、テレビ放送

5/24~卓球男子クロアチアOP2016 試合結果 水谷、丹羽らが出場!

ポーランドOPでは、水谷隼が見事に優勝を飾り、勢いをつけています。続くヨーロッパでのクロアチアOPでは、どのような試合を見せるのでしょうか!?→女子の結果

スポンサーリンク

 

クロアチアOP2016

f:id:akatsuki_18:20160503192107g:plain

卓球だん / omoon

日程:5月24日~5月28日

試合結果

1回戦

水谷隼(6位)VS1Z・Ilya(427位)

木造勇人(155位)VS2C・Chien-An(TPE/66位)

町飛鳥(-)2VSギオニス(GRE/31位)

龍崎東寅(192位)1VS張禹珍(韓国/37位)

酒井明日翔(-)VS3V・グリゴリー(RUS・59位)

2回戦

水谷隼(6位)VS0J・Tianyi(香港/72位)

11-7、11-9、11-4、11-5

木造勇人(155位)2VSG・シモン(FRA/25位)

酒井明日翔(-)1VS朱世赫(韓国/18位)

3回戦

水谷隼(6位)VS2L・Ping(QAT/26位)

3-11、9-11、11-5、12-10、11-8、15-13

準々決勝

水谷隼(6位)1VS朱世赫(韓国/18位)

7-11、11-6、10-12、6-11、6-11

☆卓球トップページ

スポンサーリンク

 

出場選手

水谷隼(7位)

丹羽孝希(15位)

木造勇人(163位)

緒方遼太郎(174位)

龍崎東寅(184位)

張本智和(204位)

宇田幸矢(245位)