あかつきスポーツ☆18ニュース

スポーツ観戦を豊かに! 旬なスポーツ情報&速報(錦織圭、テニス、卓球、陸上、ボクシング、日本代表、カーリング女子、その他スポーツ)&トレンドニュースをお届けします!  


4/29~世界卓球2018

GO Kei! 5/27-全仏OP2018

4/11-女子カーリング チャンピオンシップにLS北見が出場!

akatsuki18.comにブログを移転しました。
全仏OP2020→ドロー

やらなければならないのは、目の前にあることをただ一生懸命やること。たとえそれが自分の夢に直接には関係なさそうな事柄であったとしても、決して努力を惜しんではいけない。そして夢にたどり着いた時に実感するのは、自分に起こった出来事で意味のないこと、無駄なことなど何一つないということ。by市川亀治郎(カメ流より)

トップページ  錦織圭&テニス 卓球 マラソン&駅伝 カーリング  ボクシング  なでしこ

卓球      卓球女子Tリーグ日程2020-2021

テニス     9/27~全仏OP2020ドロー、試合結果、出場選手 錦織圭のテレビ放送

テニス     速報9/30全仏OP2020・2回戦 錦織VSトラバグリア

テニス     速報9/27全仏OP2020・1回戦 錦織VSエバンズ

テニス     10/12~サンクトペテルブルク・オープン2020 試合結果、出場選手 錦織圭のテレビ放送

テニス     10/19~アントワープ ヨーロピアン・オープン2020 試合結果、出場選手 錦織圭のテレビ放送

テニス     9/21~ハンブルクOP2020ドロー、試合結果、出場選手 錦織圭のテレビ放送

テニス     速報9/21ハンブルクOP2020・1回戦 錦織VSガリン

テニス     9/14~イタリア国際2020ドロー、試合結果、出場選手 錦織圭のテレビ放送

バドミントン  3/11~女子単バドミントン 全英オープン2020 試合結果、組み合わせ

バドミントン  3/11~女子複バドミントン 全英オープン2020 試合結果、組み合わせ

卓球      9/14卓球2020 JAPAN オールスタードリームマッチ 出場選手、試合結果、対戦カード、放送

卓球      11/8~ワールドカップ2020・女子シングルス 試合結果、組み合わせ、テレビ放送、出場選手

卓球      11/13~ワールドカップ2020・男子シングルス 試合結果、組み合わせ、テレビ放送、出場選手

カーリング   2/25~日本ミックスダブルスカーリング2020 女子の結果、テレビ放送、日程、出場チーム

カーリング   2/9~日本カーリング選手権2020 女子の結果、テレビ放送、日程、出場チーム ロコソラーレ、中部電力

カーリング   2/9~日本カーリング選手権2020 男子の結果、テレビ放送、日程、出場チーム

卓球      2020シーズン スケジュール

バドミントン   2020シーズン スケジュール

テニス     2020年 錦織圭の出場大会、テレビ放送予定、スケジュール

カーリング   ロコソラーレ・女子カーリング 2019-2020シーズン スケジュール、テレビ放送

カーリング   1/14~女子カーリング カナディアン・オープン2020 結果、日程 ロコソラーレが出場(グランドスラム)

平昌五輪    2/14~女子カーリング 結果、テレビ放送

ジャンプ    高梨沙羅 2017-2018シーズン スケジュール、結果、テレビ放送

都市対抗野球2015 7月18日開幕! 全日程&試合結果を随時お伝えします!

今年も社会人野球の最高峰、都市対抗野球の季節がやってきました!

東京ドームで行われるこの大会。はたして優勝の栄冠を勝ち取るのはどのチームになるのでしょうか! このページでは試合結果を、随時お届けしていきます!

☆都市対抗野球2015全組み合わせ表→こちら

   

f:id:akatsuki_18:20150710211535j:plain

1回戦

7月18日(土)

14:00:西濃運輸3VS1JFE西日本→速報

18:00:大阪ガス2VS1東京ガス→速報

7月19日(日)

10:30:日本通運4V6S富士重工業→速報

14:00:JR東日本東北2VS0JR東海

18:00:日本製紙石巻0VS2JX-ENEOS

7月20日(月) 

10:30:三菱重工神戸・高砂6VS2JR東日本→速報

14:00:明治安田生命0VS4三菱重工広島

18:00:王子1VS0セガサミー

7月21日(火)

10:30:JR九州3VS4日本新薬

14:00:NTT西日本7VS3永和商事ウイング

18:00:東芝7VS2JR四国

7月22日(水)

10:30:西部ガス1VS11日本生命

14:00:トヨタ自動車5VS0JR北海道

18:00:Honda1VS6三菱重工名古屋

7月23日(木)

14:00:ヤマハ3VS0三菱重工長崎

18:00:信越硬式野球クラブ9VS5日立製作所

2回戦

7月24日(金)

西濃運輸1VS6日本生命

三菱重工神戸・高砂2VS6トヨタ自動車

王子2VS0ホンダ

7月25日(土)

JX-ENEOS0VS1日本新薬

大阪ガス2VS0富士重工業

JR東日本3VS1ヤマハ

7月26日(日)

三菱重工広島4VS1信越硬式野球クラブ

東芝1VS4NTT西日本

準々決勝

7月26日(日)

日本生命4VS2トヨタ自動車

7月27日(月)

王子4VS2日本新薬

大阪ガス3VS1JR東日本東北

三菱重工広島2VS1NTT西日本

準決勝

7月28日(火)

日本生命1VS0王子

三菱重工広島2VS5大阪ガス

決勝

7月29日(水)

日本生命5VS3大阪ガス